18 апреля 2022

Дженнифер Энистон призналась, что страдает бессонницей и ходит во сне

А также звезда сериалов «Друзья» и «Утреннее шоу» поделилась лайфхаками, которые помогают ей решить эти проблемы

Дженнифер Энистон. Фото: Getty Images фото № 1
Дженнифер Энистон. Фото: Getty Images
В своем интервью изданию People 53-летняя Дженнифер Энистон откровенно рассказала, что десятилетиями страдала от проблем со сном — от бессонницы до лунатизма. Актриса призналась, что все началось, когда ей было около 30 лет или даже меньше. В тот момент она не придала особого значения этому, но в последствии стала осознавать, что это негативно сказывается не только на ее работоспособности, но и на теле, и даже мозге.

Дженнифер Энистон. Фото: Getty Images фото № 2
Дженнифер Энистон. Фото: Getty Images
Дженнифер добавила, что чем больше она беспокоится об этом, тем труднее ей заснуть. Она может часами лежать в кровати, не смыкая глаз, хотя чувствует, что очень устала и хочет спать. Но вместо этого она просто наблюдает за тем, как на часах меняются цифры. Помимо этого, Энистон рассказала, что, когда в ее жизни катастрофически мало сна, она страдает лунатизмом. На эту тему у актрисы есть даже забавная история: она ходила по дому, и ее разбудила сигнализация. Но сейчас Дженнифер уверена, что избавилась от снохождения.

Дженнифер Энистон. Фото: Getty Images фото № 3
Дженнифер Энистон. Фото: Getty Images
Звезда «Утреннего шоу» призналась, что долгое время откладывала лечение своих проблем со сном, ставя их на последнее место, но в последние несколько лет поняла, что ей нужна серьезная помощь. Дело в том, что из-за этого у нее нет сил, чтобы регулярно заниматься спортом, как она привыкла, а чтобы хоть как-то исправить ситуацию, она начинала есть неправильную, калорийную пищу. Одно тянуло за собой другое, и в итоге Дженнифер набрала несколько лишних килограмм и стала хуже выглядеть. Поэтому она обратилась к профессиональным врачам — сомнологам, которые прописали ей специальное лечение. А также посоветовали ложиться спать в одно и то же время (до 23:00) и оставлять телефон вне спальни

Дженнифер Энистон со своими собаками. Фото: @jenniferaniston фото № 4
Дженнифер Энистон со своими собаками. Фото: @jenniferaniston
Дженнифер Энистон со своими собаками. Фото: @jenniferaniston фото № 5
Дженнифер Энистон со своими собаками. Фото: @jenniferaniston
Единственное, от чего Энистон не готова отказаться, так это от сна вместе со своими тремя собаками. Хотя врачи рекомендуют спать в гордом одиночестве, тогда человек может максимально отдохнуть и набраться сил. Но Энистон парирует им, заявляя, что, когда собаки обнимают ее, она моментально засыпает и прекрасно спит всю ночь.

Читайте также: 10 любимых средств для волос Дженнифер Энистон

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147