14 июня 2022

Леди Гага может исполнить роль Харли Квинн в сиквеле «Джокера»

Актерская карьера певицы набирает обороты

Леди Гага исполнит роль Харли Квинн фото № 1
Леди Гага исполнит роль Харли Квинн
Всего через несколько дней после того, как сценарист и режиссер Тодд Филлипс поделился названием своего сиквела «Джокера» — «Джокер: Folie à Deux» (это медицинский термин, означающий идентичное или похожее психическое расстройство, поражающее двух или более человек, обычно членов близкой семьи), — стало известно, что к актерскому составу картины, вероятнее всего, присоединится Леди Гага. Она сейчас ведет переговоры на тему того, чтобы исполнить роль суперзлодейки, подруги и возлюбленной Джокера Харли Квинн. К тому же, согласно расследованию The Hollywood Reporter, появилась информация, что это будет не просто фильм, а мюзикл.

Марго Робби, кадр из фильма «Отряд самоубийц» фото № 2
Марго Робби, кадр из фильма «Отряд самоубийц»
Многие поклонники Марго Робби, ранее исполнявшей роль Харли Квинн в таких картинах, как «Отряд самоубийц» и «Хищные птицы», были уверены, что именно она появится в продолжении «Джокера», но представители сиквела утверждают, что это совершенно другая история из другой вселенной DC.

Хоакин Феникс, кадр из фильма «Джокер» фото № 3
Хоакин Феникс, кадр из фильма «Джокер»
Напомним, у оригинального «Джокера» никогда не было продолжения, но после феноменального успеха картины Тодд Филлипс заявил, что он может быть заинтересован в создании сиквела, если Хоакин Феникс подумает о возвращении в картину. Также стало известно, что в мае 2021 года Филлипс подписал контракт со своим партнером по сценарию «Джокера» Скоттом Сильвером, а 18 мая 2022 года уже был готов черновик второй части картины. До настоящего момента не известно, подписали ли контракт Warner Bros. с Фениксом, по данным СМИ — у них все еще идут сложные переговоры.

Актерская карьера Леди Гаги постепенно набирает обороты фото № 4
Актерская карьера Леди Гаги постепенно набирает обороты
Кстати, если Гага все-таки согласится стать Харли Квинн, это будет не первая ее работа с Тоддом Филлипсом — он был продюсером в ее дебютном фильме 2018 года «Звезда родилась», в котором она сыграла с Брэдли Купером

Читайте также: Любимый злодей: 5 главных Джокеров в истории кино

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147