17 апреля 2022

Праздник без королевы: Кейт Миддлтон с мужем и детьми на пасхальной службе

Герцогиня Кембриджская и принцесса Шарлотта нарядились в голубое по случаю праздника

Кейт Миддлтон, принц Джордж, принц Уильям и принцесса Шарлотта фото № 1
Кейт Миддлтон, принц Джордж, принц Уильям и принцесса Шарлотта
Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили традиционную пасхальную службу в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке вместе со своими старшими детьми — принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой. Королева Елизавета II, которая на следующей неделе отметит 96-й день рождения, не присоединилась к внуку и правнукам. Как сообщает Daily Mail, Ее Величество отметила праздник в маленькой часовне внутри дворца.

Кейт Миддлтон по пути на пасхальную службу фото № 2
Кейт Миддлтон по пути на пасхальную службу
Кейт ради особого дня выбрала платье-пальто Emilia Wickstead, дополнив небесно-голубой аутфит лодочками Emmy London из замши оттенка незабудки, шляпкой-ободком Jane Taylor и серьгами Cassandra Goad. Принцесса Шарлотта, как и мама, была одета в голубых тонах, а принц Уильям и принц Джордж облачились в классические синие костюмы.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми фото № 3
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми
Обычно на Пасху члены королевской семьи посещают часовню Святого Георгия, общаются с прихожанами и священнослужителями. Но в этот раз празднование прошло без главных действующих лиц: на церемонии отсутствовала не только королева, но и ее преемник — принц Чарльз — с супругой Камиллой.

Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта фото № 4
Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта
Представители дворца сообщили, что королева отказалась от участия в мероприятии из-за слабости в ногах и общего  недомогания. Последний раз Елизавета II появлялась на публике 29 марта на поминальной службе в Вестминстерском аббатстве, посвященной ее покойному супругу — принцу Филиппу, герцогу Эдинбургскому.

Королева Елизавета II, март 2022 года фото № 5
Королева Елизавета II, март 2022 года
Младший сын принца Чальза тоже не прибыл на пасхальную службу — принц Гарри вместе с Меган Маркл выступают в качестве почетных гостей на Играх непобежденных в Гааге. Их визит в Лондон по дороге в Нидерланды был чрезвычайно кратким: Гарри и Меган общались с королевой и с принцем Чарльзом не более 15 минут. Инсайдеры сообщили, что встреча прошла «холодно», потому что герцоги Сассекские изрядно опоздали. Детей с ними не было. Кроме того, Гарри и Меган до сих пор не пообещали приехать на празднование платинового юбилея королевы.

Принц Гарри и Меган Маркл не смогли повидаться с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон, потому что семья герцогов Кембриджских на прошлой неделе отдыхала в Куршевеле. Вместе с тем нельзя сказать наверняка, был этот отпуск совпадением или намеренным решением избежать встречи с родственниками.

Источник фотографий: Reuters


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147