9 декабря 2022 | Елизавета Бобошко

Королевская семья недовольна первыми эпизодами сериала «Гарри и Меган»

Опасения Букингемского дворца подтвердились

На стриминговом сервисе вышли первые три эпизода сериала, который ждала вся Британия и весь мир. Опасения Букингемского дворца подтвердились: в первых сериях документальной картины герцог и герцогиня Сассекские вновь оскорбили королевскую семью. В частности, инсайдеры были особенно расстроены критикой покойной королевы Елизаветы и ее наследия, которое было названо «Империей 2.0».

Меган Маркл фото № 1
Меган Маркл
Премьера первых трех эпизодов программы, которую английские критики назвали «Megflix» (сочетание имени Меган и Netflix), состоялась вчера, 8 декабря. Меган Маркл описала их как рассказ об «истории любви» супружеской пары, но критики заявили, что это лишь прикрытие, чтобы обесчестить семью Гарри и монархию Британии. Один из королевских источников отметил The Times, что следующая неделя будет полна «ядовитой информацией». Сюжет вышедших эпизодов, в основном, посвящен британской прессе и общению Меган со СМИ до их помолвки с Гарри, а также непонятной ситуации, связанной с расовой принадлежностью.
Принц Гарри и Меган Маркл фото № 2
Принц Гарри и Меган Маркл
Также зрители выяснили, что пара начала съемки и давать интервью еще в марте 2020 года и продолжала это делать до августа 2022, всего за несколько недель до смерти королевы. «Все это снималось в то время, когда герцог Эдинбургский и королева (бабушка и дедушка Гарри) страдали от серьезных заболеваний и находились на последних месяцах своей жизни», — подчеркивает источник. Стало известно, что Меган и Гарри приехали на празднование юбилея Ее Величества в сговоре с кинематографистами, не сказав никому, что они снимают проект.
Принц Гарри и Меган Маркл фото № 3
Принц Гарри и Меган Маркл
Бывший королевский советник сказал, что сериал является «покушением» на наследие королевы, а не на самого покойного монарха. Между Букингемским дворцом и Netflix также разгорелся спор о том, было ли представлено королевским особам право ответить на обвинения в документальном фильме. Дело в том, что первый эпизод начался с заявления об отказе от ответственности, которое гласило: «Члены королевской семьи отказались от комментариев». Но высокопоставленный источник во дворце утверждает, что ни с кем никто не связывался.
Принц Гарри и Меган Маркл фото № 4
Принц Гарри и Меган Маркл
В документальном фильме Гарри обвинил королевскую семью в «огромном уровне неосознанной предвзятости», в то время, когда Меган заявила, что дворец сотрудничал со СМИ, которые хотели уничтожить ее с помощью грязных новостей. В сериале показано множество моментов из личной жизни супругов, их детей и членов королевской семьи. Однако многие из них показались зрителям противоречивыми, а другие источники опровергли уже многие факты.
Принц Гарри и Меган Маркл фото № 5
Принц Гарри и Меган Маркл
Напомним, возлюбленные анонсировали выход сериала практически сразу после смерти Елизаветы II, что многих тогда повергло в шок. Общественность ожидала многое от нового фильма Netflix, но кроме подробностей личной жизни, было упомянуто много моментов с королевской семьей, и название «Гарри и Меган» стало совсем неподходящим. Критику и недовольство можно было ожидать, судя по последним скандальным выходкам, подкастах и шумным интервью. Документальный фильм включает в себя шесть эпизодов, три из которых уже доступны для просмотра. 15 декабря в Сеть попадут оставшиеся серии.

Источник фотографий: Кадры из фильма


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147