3 февраля 2022 | Маргарита Замураева

Джулия Робертс снялась в сериале о самом громком политическом скандале Америки

Мини-сериал расскажет реальную историю о женщине, которая помогла его раскрыть

Стриминговый сервис STARZ представил первый трейлер мини-сериала Gaslit, главные роли в котором сыграли Джулия Робертс и Шон Пенн.

Gaslit фото № 1
Gaslit
Шоу расскажет об Уотергейтском скандале 1972 года, который называют самым серьезным политическим кризисом мирного времени в истории Америки. Тогда полиция обнаружила попытки команды действующего президента Никсона установить подслушивающие устройства в штаб-квартире Демократической партии в Вашингтоне в ходе президентской избирательной кампании 1972 года. В итоге журналисты прозвали Никсона «жуликоватый Дик», а сам президент ушел в отставку.

Gaslit фото № 2
Gaslit
Джулия Робертс играет Марту Митчелл, жену генпрокурора США, работающего в администрации Никсона. Именно она случайно нашла материалы, компрометирующие высокопоставленных лиц, и первая публично забила тревогу о причастности президента к Уотергейтскому скандалу. В то время как ее муж Джон Митчелл использовал против нее методы газлайтинга, чтобы Марте никто не поверил. В результате женщину сочли психически нездоровой и насильно поместили в клинику. Только в 1975 году ЦРУ признало ее правоту.

Gaslit фото № 3
Gaslit
В трейлере показывают, как Марту называют сумасшедшей из-за обвинений президента в причастности к скандалу и говорят, что «много женщин ее возраста страдают от параноидальных эпизодов». К слову, позже в честь Марты Митчелл назвали эффект, при котором психиатр ставит ошибочный диагноз из-за кажущейся ему неправдоподобности рассказа пациента, хотя его слова соответствуют действительности.

Gaslit фото № 4
Gaslit
Сериал на основе шокирующей истории покажет современное восприятие громкого скандала и расскажет о его забытых фактах и действующий лицах. Шоураннерами проекта выступили создатели «Мистера Робота» Сэм Эсмейл и Амелия Грэй. Продюсерами мини-сериала стали братья Джоэл и Нэш Эдгертоны, которые известны по «Великому Гэтсби», «Человеку-невидимке» и «Ультраамериканцам». 



Премьера намечена на 24 апреля.


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147