12 апреля 2022 | Natasha Smirnova

Встретились в суде: Джонни Депп и Эмбер Херд вступили в тяжбу на 100 миллионов долларов

Фанаты Деппа уверены, что актер — жертва подставной интриги

Джонни Депп и Эмбер Херд, 2017 год фото № 1
Джонни Депп и Эмбер Херд, 2017 год
Вчера в американском городе Фэрфаксе начался суд по делу о клевете, в которой Джонни Депп обвиняет свою бывшую жену Эмбер Херд с требованием компенсации в 50 миллионов долларов. В то же время его экс-супруга желает удовлетворить встречный иск на 100 миллионов долларов — и этот сложный процесс, сопровождаемый взаимными претензиями, длится уже три года.

Джонни Депп по дороге в здание суда, апрель 2022 фото № 2
Джонни Депп по дороге в здание суда, апрель 2022
Бывшие супруги начали официальное разбирательство после выхода статьи Эмбер Херд в издании Washington Post в 2018 году, в которой она назвала себя «жертвой домашнего насилия», обвиняя экс-супруга в жестоком обращении. Депп и его адвокаты не замедлили подать в суд, утверждая, что из-за нападок Херд, подмочивших его репутацию, его исключили из франшизы «Пираты Карибского моря» и он лишился крупных гонораров. Кроме того, актер утверждает, что его бывшая — зачинщица всех скандалов, испортивших их отношения.

Джонни Депп у здания суда, апрель 2022 фото № 3
Джонни Депп у здания суда, апрель 2022
И Джонни, и Эмбер появились в суде, прибыв туда в обстановке строгой секретности, поскольку судья Пенни Азкарат приказала помощникам не допустить превращения процесса в цирк для СМИ. Судья также издала приказ, запрещающий каждой из сторон давать автографы или общаться с поклонниками. Нескольким репортерам, допущенным в здание, удалось сделать снимки: 58-летний Депп в сером костюме и 35-летняя Эмбер в полосатой тройке и белой блузке.

Джонни Депп по дороге в здание суда, апрель 2022 фото № 4
Джонни Депп по дороге в здание суда, апрель 2022
Судья начала заседание с опроса присяжных о том, что им известно о динамике отношений героев процесса. Отзывы заседателей были неоднозначными, а один из присяжных зачитал уморительное сообщение, которое ему прислала жена, чтобы ввести в курс дела: «Эмбер — психопатка, Джонни подставили».

Эмбер Херд по дороге в здание суда, апрель 2022 фото № 5
Эмбер Херд по дороге в здание суда, апрель 2022
Это сообщение вызвало одобрительный рев поклонников Деппа, которые прибыли на заседание за несколько часов до начала суда, чтобы занять места в переполненном зале. Фанаты кинозвезды начали собираться у здания в пять утра, большинство из них пришли с плакатами, чтобы выразить поддержку любимому актеру.

Фанатки Джонни Деппа у здания суда в Фэрфаксе фото № 6
Фанатки Джонни Деппа у здания суда в Фэрфаксе
Ожидается, что судебное разбирательство продлится еще пару месяцев, а среди знаменитостей, которые должны дать показания, заявлены Джеймс Франко, Пол Беттани и Эллен Баркин.

Источник фотографий: Backgrid, Inc.


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147