17 мая 2023 | Анна Романова

Теперь иначе: певец The Weekend сменил псевдоним

Канадский певец The Weekend, получивший широкую известность благодаря песням «Blinding Lights» и «Die for you», решил продолжать карьеру под своим настоящим именем: Эйбел Тесфайе

Еще в апреле исполнитель обратился к своим поклонникам в социальных сетях, с вопросом о том, стоит ли ему выступать под именем, данным ему родителями. «Как насчет того, чтобы называться «Эйбел, официально известный как The Weeknd?», — спросил он у своих поклонников в посте, который собрал более 100 тысяч лайков. В интервью журналу W Magazine 33-летний певец заявил, что готовиться заново открыть себя как музыканта. «Приближается то время, когда я готовлюсь закрыть главу «The Weekend». Я буду продолжать заниматься музыкой, может быть, как Эйбел, может, как The Weekend. Но я все равно хочу убить The Weekend, и в конце концов я так и сделаю. Я пытаюсь сбросить кожу и возродиться заново»,— поделился Тесфайе.

The Weekend фото № 1
The Weekend
Ранее в одном из интервью певец рассказал, что псевдоним «The Weekend» появился не случайно. Когда Эйблу было 17 лет, он ушел из дома на выходные, но в результате бросил учебу и никогда не возвращался обратно, посвятив всего себя музыке. Эйбел Тесфайе родился 16 февраля 1990 года в Торонто, в семье эфиопских иммигрантов. Эйбел прославился после того, как Канадский рэпер Дрейк опубликовал его записи на YouTube в своем личном блоге, дав тем самым начинающему исполнителю возможность выпустить микстейп из 9 песен House of Balloons. За свою музыкальную карьеру артист получил четыре премии «Грэмми» и был номинирован на премию «Оскар» за нашумевший сингл «Earned It» из фильма «Пятьдесят оттенков серого».
The Weekend фото № 2
The Weekend
В марте 2023 года Книга рекордов Гинесса объявила The Weekend самым популярным артистом в мире из-за количества прослушивания в Spotify. На тот момент у 33-летнего исполнителя было 111,4 млн слушателей, он стал первым автором, набравшим такое количество за месяц на этой стриминговой площадке. «У The Weeknd в настоящее время почти на 30 миллионов слушателей в месяц больше, чем у Майли Сайрус, занявшей второе место (82,4 миллиона)», — написали представители Spotify в пресс-релизе.
The Weekend фото № 3
The Weekend

Источник фотографий: Соцсети


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147