17 февраля 2021 | Маргарита Замураева

Планы на длинный уикенд: путешествие в Петербург на вечер классической музыки

В Большом итальянском просвете Эрмитажа пройдет фортепианный вечер «Пианиссимо»

Длинные выходные с 21 по 23 февраля – повод отправиться в небольшое путешествие. Петербургский «Гранд Отель Европа» предлагает программу, наполненную художественным смыслом и романтикой города на Неве. Главное событие уикенда – камерный концерт молодого пианиста-виртуоза на уникальной исторической площадке Эрмитажа, где для гостей отеля уже забронированы лучшие места.

Планы на длинный уикенд: путешествие в Петербург на вечер классической музыки фото № 1

Эрмитаж распахнет двери для гостей вечера «Пианиссимо», предоставив им возможность прогуляться перед концертом по безлюдным залам одного из самых посещаемых музеев мира и насладиться с великими произведениями искусства в спокойной обстановке. После поклонников классической музыки ждет сольный концерт Владимира Петрова, лауреата международных конкурсов, стипендиата программы «Новые имена» и Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. С восьми лет молодой пианист становится участником различных международных фестивалей в России, Мексике, Канаде и Польше и с десяти лет выступает в сопровождении симфонического оркестра.

Владимир Петров фото № 2
Владимир Петров

Проект «Пианиссимо» призван показывать публике молодых и многообещающих исполнителей, и делать это в исторических местах, которые обычно не связаны напрямую с концертами. Манеж, Большой итальянский просвет Нового Эрмитажа, зал «Медичи» отеля Kulm (старейшего отеля Санкт-Морица) – все это исторические пространства, в которых продолжается традиция салонного музицирования. 

«Гранд Отель Европа» – старейший отель класса люкс в России, его можно назвать одним из самых музыкальных отелей мира. За более чем 140 лет его существования там побывали многие музыканты, среди которых Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Глазунов и Стравинский. Специально для останавливающихся здесь музыкантов несколько номеров-люкс оборудовано роялями. Один из таких номеров был назван в честь Лучано Паваротти, еще один – в честь Игоря Стравинского. Каждый вечер живая фортепианная музыка в джазовой обработке звучит в лобби-баре, известном своими потрясающими интерьерами в стиле «модерн начала XX века». 

Люкс «Стравинский» фото № 3
Люкс «Стравинский»

Специальное предложение «Уик-энд "Пианиссимо"» включает размещение в номере отеля, ежедневный завтрак, приветственный комплимент в номере, два билета на концерт «Пианиссимо», а также трансфер в Эрмитаж и обратно. Предложение действительно при прямом бронировании на сайте отеля.

Планы на длинный уикенд: путешествие в Петербург на вечер классической музыки фото № 4


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147