23 декабря 2021 | Маргарита Замураева

Мишленовский ресторан, ради которого стоит запланировать путешествие на Сардинию

Gusto by Sadler в курортном отеле Baglioni получил звезду Michelin 

Еще одной важно гастроточкой на карте Италии стало больше! Ресторан Gusto by Sadler, расположенный на территории курорта Baglioni Resort Sardinia, был удостоен звезды Michelin и внесен экспертами авторитетного рейтинга в гид 2022 года по Италии. 

Gusto by Sadler фото № 1
Gusto by Sadler
«Клаудио Садлер и шеф-повар Джорджио Пиньаньоли объединили усилия в этом ресторане, чтобы создать легкие блюда средиземноморской кухни с редкими региональными особенностями, — говорится в примечаниях к путеводителю Michelin по Италии. — Данные акценты особенно проявляются при использовании типичных ингредиентов с острова, которые повара превращают в инновационные современные блюда и называют "искусство фуд-арт". В меню представлены такие фирменные блюда, как паста Лоригитта с рагу из сардинской баранины, баклажанами, мятой и пекорино».

Gusto by Sadler фото № 2
Gusto by Sadler
Любопытно, что престижную награду и международное признание своего кулинарного мастерства Клаудио Садлер и его команда получили всего через несколько месяцев после открытия курорта, который принадлежит знаменитой сети бренда Baglioni Hotels & Resorts.
Клаудио Садлер фото № 3
Клаудио Садлер


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147