4 апреля 2022

Разбитая статуэтка, шоу с преображением платьев и другие знаковые моменты «Грэмми-2022»

Церемония вручения главных музыкальных наград впервые в истории была устроена на MGM Grand Garden Arena

Джон Батист на сцене «Грэмми-2022» фото № 1
Джон Батист на сцене «Грэмми-2022»
В Лас-Вегасе состоялась 64-я церемония вручения премий «Грэмми». Изначально самое важное для музыкальной индустрии событие было запланировано на 31 января, но из-за ковида шоу перенесли на первые выходные апреля. Ведущим мероприятия стал американский стендап-комик Тревор Ноа, а триумфаторами вечера — дуэт Silk Sonic, Джон Батист и Оливия Родриго.

Оливия Родриго на красной дорожке «Грэмми-2022» фото № 2
Оливия Родриго на красной дорожке «Грэмми-2022»
Позируя на красной дорожке после награждения, 19-летняя Оливия Родриго от волнения выронила один из трех наградных «граммофонов», и он разбился на части. Забавно, что с кумиром юной певицы — Тейлор Свифт — такая же ситуация произошла на «Грэмми-2010».

Дуа Липа, Донателла Версаче и Megan Thee Stallion на «Грэмми-2022» фото № 3
Дуа Липа, Донателла Версаче и Megan Thee Stallion на «Грэмми-2022»
Во время объявления одной из номинаций Дуа Липа и Megan Thee Stallion повторили культовую сцену с MTV VMA 1998, когда Уитни Хьюстон и Мэрайя Кэри вышли на сцену в одинаковых платьях, обыгрывая слухи о вражде между ними, и резким движением преобразили аутфиты в эффектные мини. В этом году перформанс поп-звезд был устроен при поддержке Versace, а сама Донателла Версаче была среди гостей церемонии.

Леди Гага на сцене «Грэмми-2022» фото № 4
Леди Гага на сцене «Грэмми-2022»
Премию в категории «Лучший традиционный вокальный поп-альбом» получил Love For Sale Леди Гаги и Тони Беннетта. К сожалению, артист не смог приехать на церемонию из-за стремительно прогрессирующей болезни Альцгеймера, поэтому Леди Гага вышла на сцену одна и исполнила сингл из совместного альбома так проникновенно, что присутствующие в зале не могли сдержать слез.

Билли Айлиш на сцене «Грэмми-2022» фото № 5
Билли Айлиш на сцене «Грэмми-2022»
Билли Айлиш, номинированная в нескольких категориях, но в итоге не получившая ни одного «граммофона», выступила в футболке с портретом Тейлора Хокинса, барабанщика рок-группы Foo Fighters, памяти которого была посвящена вся церемония. В отличие от «Оскара-2022», певица и ее брат не получили наград, но с удовольствием позировали репортерам.

SZA и Доджа Кэт на сцене «Грэмми-2022» фото № 6
SZA и Доджа Кэт на сцене «Грэмми-2022»
Несвоевременная травма не помешала певице SZA принять участие в шоу «Грэмми-2022». На сцену звезду сопровождала Леди Гага, поддерживая коллегу в узком платье и на костылях. SZA и Доджа Кэт получили статуэтку за лучшее выступление поп-дуэта с песней Kiss Me More. Стоит отметить, что SZA была в легендарном платье Jean Paul Gaultier весна-лето 2006 года.

Источник фотографий: Getty Image


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147