11 мая 2022

Высокие отношения: князь Монако будет выплачивать супруге ежегодную зарплату в 12 миллионов евро

На таких условиях жена Альбера II согласна выполнять официальную роль княгини

Княгиня Шарлен и князь Альбер II с детьми фото № 1
Княгиня Шарлен и князь Альбер II с детьми
Французские СМИ утверждают, что Альбер II обязался выплачивать своей жене круглую сумму, чтобы она появлялась с ним на публичных мероприятиях, исполняя официальные обязанности княгини-консорта.

Европейские таблоиды пишут, что между супругами подписан «сверхконфиденциальный контракт на 12 миллионов евро (10,2 миллиона фунтов стерлингов) в год», и подтверждают, что 64-летний правитель средиземноморского государства делает все возможное, чтобы 44-летняя Шарлен «была рядом с ним на публичных мероприятиях».

Княгиня Шарлен, князь Альбер II, Жак и Габриэлла фото № 2
Княгиня Шарлен, князь Альбер II, Жак и Габриэлла
Напомним, что княгиня Монако Шарлен провела почти весь 2021 год и начало 2022-го вдали от семьи, избавляясь от простудного осложнения в Южной Африке и поправляя здоровье в закрытом медицинском учреждении в Швейцарии. Шарлен вернулась домой в марте, что не помогло монаршей семье развеять слухи о том, что княжеский брак трещит по швам.

По утверждению издания Voici, княгиня отказывалась от участия в публичных мероприятиях, и только деньги убедили ее вернуться к статусным обязанностям. Мероприятия, которые Шарлен теперь обязана посещать по контракту, включают Гран-при «Формулы-1», намеченное на 29 мая, и благотворительный Бал роз, который перенесен с 19 марта на 8 июля.

Князь Альбер II с сыном Жаком и княгигя Шарлен с дочерью Габриэллой фото № 3
Князь Альбер II с сыном Жаком и княгигя Шарлен с дочерью Габриэллой
Королевский дворец в Монте-Карло отказывается раскрывать финансовые отношения супругов, но известно, что на содержание княжеской семьи выплачивается около 40 миллионов фунтов стерлингов в год. Нетрудно посчитать, какая часть этих расходов будет теперь удовлетворять Шарлен в роли княгини-консорта. Представители королевского двора не дают подтверждений этой информации, акцентируя внимание журналистов на том, что княжеская семья наконец воссоединилась, а это главное.

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147