3 октября 2019 | Настя Щербакова

Во время показов «Джокера» в кинотеатрах США усилят меры безопасности

Это связано с трагическим случаем во время премьерного показа фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», в котором Джокера сыграл Хит Леджер. 

Сеть кинотеатров Alamo Drafthouse, которая до этого объявила об усилении мер безопасности на сеансах «Джокера», теперь просит родителей не пускать детей на этот фильм. Они боятся, что жестокость и насилие, показанные в картине, могут негативно повлиять на несовершеннолетних. 

Во время показов «Джокера» в кинотеатрах США усилят меры безопасности фото № 1

В нью-йоркских кинотеатрах во время первых показов «Джокера» будут работать полицейские. Некоторые из них будут работать под прикрытием, без своей формы, чтобы изнутри наблюдать за происходящим и быстро вмешаться в случае инцидентов. При этом службы безопасности могут обыскивать зрителей в костюмах и выводить людей из зала при возникновении малейших подозрений. Такие меры предосторожности связаны с тем, что в 2012 году в штате Колорадо прямо во время премьеры фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» произошла массовая стрельба. Тогда погибли 12 человек и еще около 70 пострадали.

Источник фотографий: Архив пресс-службы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147