17 августа 2020 | Елизавета Кузнецова

Уменьшение упаковки и гендерное равноправие: часовой бренд IWC рассказал о достижениях в ответственном производстве

Компания представила второй выпуск отчета по устойчивому развитию.

IWC стала первым швейцарским производителем элитных часовых изделий, ставшим на sustainability-путь в 2018 году. С тех пор, по данным отчета компании, удалось сократить выбросы углекислого газа на 10%, а средний объем упаковки — на 30%. Также бренд позаботился о гендерном равноправии. IWC продолжит раширять ответственный подход в производстве и работе. 

Уменьшение упаковки и гендерное равноправие: часовой бренд IWC рассказал о достижениях в ответственном производстве фото № 1

Компания IWC придерживается перспективного подхода к производству часовых изделий и поддержке стандартов устойчивого развития. Это первый производитель элитных часовых изделий, отвечающий обновленным в 2019 году нормам и правилам Совета по ответственной ювелирной практике (Responsible Jewellery Council — RJC), включающим в себя усиление финансирования ответственных деловых практик и управление логистическими цепочками. IWC также работает на глобальном и местном уровнях в области управления воздействием на окружающую среду: начиная с разработки технологий для ответственного производства на мануфактуре в Шаффхаузене и заканчивая поиском возобновляемых источников электроэнергии по всему миру. Компания также инвестирует в местное сообщество в качестве работодателя.

Уменьшение упаковки и гендерное равноправие: часовой бренд IWC рассказал о достижениях в ответственном производстве фото № 2

Среди планов на будущее компании — использование тепла, вырабатываемого в ходе производственных процессов, повторное использование золота и разработка новых экологически устойчивых материалов. Компания IWC поставила перед собой четкие задачи на 2022 год с фокусом на экологическую устойчивость и социальное разнообразие. К ним относится получение сертификата Equal Pay, удвоение доли женщин в руководстве по сравнению с показателями 2017 года, разработка и внедрение стратегии Green I.T. и разработка проектов экологически ответственных мероприятий.



Источник фотографий: пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147