29 марта 2022

Уилл Смит извинился за пощечину коллеге на сцене «Оскара-2022»

Актер опубликовал просьбу о прощении, адресованную комику Крису Року и всем остальным, кого он мог оскорбить своей выходкой

Уилл Смит с «Оскаром» за роль в картине «Король Ричард» фото № 1
Уилл Смит с «Оскаром» за роль в картине «Король Ричард»
Уилл Смит извинился за свою скандальную выходку на 94-й церемонии вручения «Оскаров», которая состоялась в воскресенье. 53-летний актер вышел из себя после шутки соведущего церемонии, Криса Рока, в адрес его жены, Джады-Пинкетт Смит.

Джада Пинкетт-Смит на красной дорожке «Оскара-2022» фото № 2
Джада Пинкетт-Смит на красной дорожке «Оскара-2022»
Рок неудачно пошутил по поводу бритой головы Джады, спросив, когда ждать продолжения фильма «Солдат Джейн», намекая, что героиня Деми Мур в картине тоже постриглась под ноль. Супруга Уилла Смита в ответ лишь мрачно закатила глаза, а ее супруг не смог удержаться от агрессивного ответа: выскочил на сцену и выдал комику звонкую оплеуху.

Скандальный момент между Уиллом Смитом и Крисом Роком на «Оскаре-2022» фото № 3
Скандальный момент между Уиллом Смитом и Крисом Роком на «Оскаре-2022»
Реакция гостей церемонии и мировых медиа на поступок актера, который в тот же вечер стал лауреатом «Оскара», была однозначно негативной. Коллеги и журналисты в большинстве осудили поступок Смита, хотя некоторые отметили, что Крис Рок явно перешел границы. Киноакадемия США опубликовала заявление по поводу непринятия подобного поведения, но пока что не отозвала награду у Смита.

Фото: @willsmith фото № 4
Фото: @willsmith
Уилл Смит под давлением общественного мнения в итоге раскаялся в том, что натворил, и принес Крису Року официальные извинения — лично и в соцсетях. Он заявил, что его поступок был «неприемлемым и непростительным» и оставил его «в полном замешательстве».

Фото: @willsmith фото № 5
Фото: @willsmith
Актер извинился перед Роком и Киноакадемией, а также перед продюсерами мероприятия, «всеми присутствующими и всеми, кто смотрел шоу по всему миру». Уилл также попросил прощения у семьи Уильямсов, героев картины «Король Ричард», за которую получил премию как лучший актер.

Источник фотографий: Соцсети, Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147