6 января 2023

«Стрим»: почему вам стоит посмотреть этот сериал?

9 января в 21:00 на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре Premier выходит сериал «Стрим» — остроумная социальная комедия о школьнике, который решает бороться с несправедливостью, транслируя в интернет все, что с ним происходит

Кадр из сериала «Стрим» фото № 1
Кадр из сериала «Стрим»
Главную роль в проекте исполнил Денис Власенко, а поставил проект режиссер «Трудных подростков» — Рустам Ильясов.

Сюжет «Стрима» строится вокруг подростка по имени Жора: он только что вместе с родителями переехал в другой город, где никак не может наладить отношения с одноклассниками, да и учителя к нему откровенно придираются. Устав терпеть тотальную несправедливость, Жора решает с ней бороться, причем нестандартным образом: школьник надевает на голову шлем с вмонтированной в него камерой и начинает транслировать в интернет все, что видит дома и в школе.  

Одноклассники тут же поднимают его на смех. Учителя и директор школы тоже не в восторге от этой затеи: ведь теперь буквально все могут стать свидетелями некомпетентности, халатности и коррупции, царящих в этом учебном заведении. Но Жора именно этого и добивается. Он хочет, чтобы все теперь видели, как ужасно ведут себя его одноклассники, и как безалаберно относятся к своим обязанностям сотрудники школы. Со временем он превращается в местного супергероя по прозвищу «Стрим».

Кадр из сериала «Стрим» фото № 2
Кадр из сериала «Стрим»
Сериал «Стрим» затрагивает проблемы буллинга, оригинально подсвечивая ролевые модели внутри школьного коллектива, обращается к теме «глаза бога», перед которым люди начинают вести себя чуть лучше, чем обычно, рассуждает на тему семейных отношений и ставит перед персонажами вопросы геройского выбора.
Кадр из сериала «Стрим» фото № 3
Кадр из сериала «Стрим»


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147