18 марта 2022

Стали известны имена ведущих и тема бала Института костюма Met Gala 2022, который пройдет уже 2 мая

В первый понедельник мая Met Gala вернется в музей Метрополитен в Нью-Йорке и к своему привычному расписанию, которое было пересмотрено из-за пандемии. Вот кто будет общаться с гостями благотворительного вечера с невероятно яркой темой

Нью-йоркский музей Института костюма Метрополитен объявил новую тему бала Met Gala и выставки, которая открывается вслед за ним. Такое скорое возвращение зрелищного события, которое прошло в последний раз всего полгода назад, объясняется тем, что пандемия коронавируса вносила коррективы в планы команды Метрополитена. Организаторы модного «Оскара» решили следовать своему традиционному календарю и снова пригласить знаменитых гостей на благотворительный вечер в первое воскресенье мая.
Билли Айлиш в Oscar de la Renta и украшениях Сartier на Met Gala 2021 фото № 1
Билли Айлиш в Oscar de la Renta и украшениях Сartier на Met Gala 2021
Если в сентябре 2021-го звезды из A-листа — от музыкантов до режиссеров, от дизайнеров до их муз — подбирали наряды, отвечающие теме выставки «В Америке: лексикон моды», то сейчас стилисты знаменитостей должны придумать своим подопечным наряды в стиле «Позолоченный гламур». Что же это значит?
Lil Nas X в Versace на Met Gala 2021 фото № 2
Lil Nas X в Versace на Met Gala 2021
Не стоит думать, что Реджина Кинг, Блейк Лайвли, Райан Рейнольдс и Лин-Мануэль Миранда, ведущие вечера, и именитые гости бала должны будут усыпать себя золотом с ног до головы. «Позолоченный гламур» — это продолжение выставки «В Америке: лексикон моды», и оно будет посвящено «золотому веку» в США и его моде — корсетам, оперным перчаткам, силуэтам «песочные часы» и декольте. Именно эти атрибуты были актуальны в гардеробах модниц в эпоху быстрого экономического роста, продолжавшуюся с 1870 по 1900 год в Америке. Уже не терпится увидеть, что на этот раз придумают стилисты Кади Би, Кайи Гербер и сестер Кардашьян.

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147