20 января 2023 | Елизавета Бобошко

Роберт Паттинсон раскрыл секрет своего похудению для важной роли

Актер придерживался особой диеты

36-летняя звезда «Бэтмена» поделился своим опытом в диетах журналу ES Magazine, в интервью которого признался, что перепробовал «все причуды, кроме постоянства», и подробно описал спартанскую диету, которой он придерживался для «детоксикации» организма.

Кадр из фильма «Бэтмен» фото № 1
Кадр из фильма «Бэтмен»
Паттинсон отметил, что он ел только картофель в течение двух недель, чтобы полностью «очистить» свой организм. «Однажды я две недели не ел ничего, кроме картофеля, в качестве детоксикации. Только вареный картофель и гималайская розовая соль. Очевидно, что в результате такого очищения вы определенно теряете вес», — рассказал в откровенном интервью актер. При этом Роберт подчеркнул, что нынешние диеты бывают «коварными и вызывающими привыкание».
Кадр из фильма «Довод» фото № 2
Кадр из фильма «Довод»
«Даже если вы просто следите за количеством потребляемых калорий, это вызывает необычайное привыкание — и вы не осознаете, насколько это коварно, пока не станет слишком поздно», — говорит Паттинсон. Кроме картофельной диеты, актеру пришлось попробовать несколько ограничений, чтобы добиться идеальной стройности тела. Роберт также попробовал кето-диету — режим питания с низким содержанием углеводов или отказом от них и высоким содержанием жиров.
Кадр из фильма «Довод» фото № 3
Кадр из фильма «Довод»
Еще в марте прошлого года звезда «Сумерек» раскрыл некоторые из своих методов приведения себя в форму для роли Брюса Уэйна в фильме «Бэтмен». В новом интервью уже для People британский актер рассказал о некоторых своих фитнес-секретах. Паттинсон поделился, что одним из его приемов было ограничение глотков воды, чтобы еще больше подчеркнуть свое телосложение.
Кадр из фильма «Довод» фото № 4
Кадр из фильма «Довод»
Главным мотиватором для актера стал стыд, который помог Роберту не бросать сделанное на полпути, а довести дело до 100%. Паттинсон также отметил, что частое ношение культового костюма Бэтмена помогло ему больше сблизиться с персонажем.


Источник фотографий: Кадры из фильмов


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147