15 апреля 2020 | Соня Расторгуева

Рита Уилсон рассказала, как вылечилась от коронавируса

Жена Тома Хэнкса впервые выступила с интервью после болезни.

Более месяца назад Рита Уилсон и ее муж Том Хэнкс были среди первых знаменитостей, которые выступили после того, как им был поставлен диагноз коронавирус. На момент болезни пара была в Австралии, а вскоре после самоизоляции вернулась в Лос-Анджелес. Уже дома они подробно описали свои симптомы в социальных сетях, поделились плейлистами и сообщили своим фанатам, что происходит.

Рита Уилсон рассказала, как вылечилась от коронавируса фото № 1
 

Уилсон подробно рассказала о своих симптомах и ощущениях в новом интервью с Гейл Кинг. Она также поделилась тем, как проходило лечение, в том числе, упомянув спорный препарат, который ей назначили. 

«Я чувствовала себя чрезвычайно болезненно, некомфортно, не хотела, чтобы ко мне прикасались, а затем началась лихорадка», – сказала она во время выступления на CBS. Уилсон добавила, что практически сразу она потеряла чувство вкуса и обоняние и у нее поднялась высокая температура. Кроме того, она страдала от «озноба, который никогда не испытывал раньше».

Уилсон добавила, что ее лечили хлорохином, препаратом, обычно применяемым при малярии. Она отметила, что не уверена, помог он ей или нет, так как лихорадка спадала независимо от приема лекарства. При этом она отметила, что хлорохин имел серьезные побочные эффекты.

Рита Уилсон рассказала, как вылечилась от коронавируса фото № 2

«Я могу только сказать вам, что я не знаю, сработало ли лекарство, или лихорадка просто закончилась», – рассказала Уилсон. «Лихорадка действительно прошла, но у хлорохина были такие сильные побочные эффекты, что меня все время тошнило, было головокружение и сильная слабость в мышцах. Я думаю, что люди должны очень внимательно относиться к этому препарату, хоть он и необходим при коронавирусе».

Она также дала рассказала, как болезнь протекала у ее мужа, сказав, что у него не было тех же симптомов. «У него не было такой высокой температуры. Он не потерял своего вкуса или запаха, но нам все же потребовалось то же время, что и мне, чтобы победить болезнь».

Источник фотографий: Gettyimages


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147