24 июня 2020 | Елизавета Кузнецова

Радуга на вашей руке: Chopard пополнили коллекцию Imperiale Joaillerie Rainbow двумя новыми моделями

Дизайнерские цитаты из роскоши ушедших империй для создания нового стиля.

Радуга на вашей руке: Chopard пополнили коллекцию Imperiale Joaillerie Rainbow двумя новыми моделями фото № 1

Chopard показали две новые модели, которые, по замыслу мастеров ювелирного бренда, призваны воплотить роскошь и величие могущественных империй прошлого. Две модели часовой коллекции Imperiale Joaillerie Rainbow, украшенные разноцветными сапфирами, переливаются всеми цветами радуги. Часы диаметром 36 мм выполнены из 18-каратного розового золота и нежного перламутра. Модели отличает друг от друга цвет циферблата и ремешка: у одной из них он белый, а у другой — серый. 

1 / 2

Ободок новых моделей также выполнен из 18-каратного розового золота, он напоминает разноцветную радугу и переливается сапфирами багетной огранки. Камни подобраны таким образом, что их цвета постепенно переходят к следующим тонам, от оранжевого к фиолетовому через желтый, зеленый, синий и индиго. Сапфиры для декора были скрупулезно подогнаны по размеру и цвету для создания утонченного и элегантного эффекта деграде. Та же цветовая гамма лежит в основе дизайна циферблата: римские цифры в положениях 12, 3, 6 и 9 часов гармонируют с розовым золотом, из которого выполнен корпус. Циферблат изготовлен из переливающегося белого или черного таитянского перламутра.

1 / 4

В центральной части, обрамленной бриллиантами, просматривается характерный для коллекции Imperiale мотив арабесок, вызывающий в памяти вышитые ткани, модные во времена империй. Эта коллекция Chopard славится своими оммажами символам империй прошлых времен. 



Источник фотографий: пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147