21 января 2021 | Настя Щербакова

Rado х Ли Эделькорт: часы, в которых нет ничего лишнего

В современном мире время — это величайшая роскошь.

Известный тренд-аналитик Ли Эделькорт считает, что одни из самых активно растущих потребностей современного общества — умиротворенность, ясность, самобытность и наличие смысла. В сотрудничестве с Rado она создала часы Rado True Thinline Stillness, которые помогут забыть о спешке и наслаждаться моментом. 

Rado х Ли Эделькорт: часы, в которых нет ничего лишнего фото № 1

Эделькорт является одним из самых известных аналитиков, точный анализ позволяет ей не только узнать об актуальных трендах, но также получить представление о картине общества в будущем. Сейчас она отмечает растущую потребность в замедлении темпа. Это больше, чем просто небольшая пауза. «Люди наконец-то готовы поменять свои привычки и избавиться от одержимости шоппингом», — отметила исследовательница. Она считает, что производителям стоит сосредоточиться на производстве долговечной продукции, которая будет сочетать в себе красоту, экологичность и интуитивность пользования. В этом отношении Rado остается первопроходцем. Ориентированная на будущее концепция «эксперт в материалах» основана на работе с чрезвычайно надежными, устойчивыми к появлению царапин материалами и направлена на создание более четких, утонченных форм и тактильных ощущений.

Rado х Ли Эделькорт: часы, в которых нет ничего лишнего фото № 2
Rado х Ли Эделькорт: часы, в которых нет ничего лишнего фото № 3

Компания поддерживала тесную связь с аналитиком в течение многих лет и впервые привлекла ее к работе над часами. Вдохновением для нее послужила обтекаемая форма ультратонких часов True Thinline, позволив объединить две наиболее значимые инновации: высокотехнологичную керамику, устойчивую к появлению царапин, и революционную конструкцию корпуса моноблок. Часы впервые представлены в новой упаковке Rado — маленькая коробочка, изготовленная из переработанного пластика, которую также можно использовать в качестве дорожного чехла для часов. Упаковку дополняет визитница из картона черного цвета. Печатная инструкция уступила место QR коду.

Rado х Ли Эделькорт: часы, в которых нет ничего лишнего фото № 4
Rado х Ли Эделькорт: часы, в которых нет ничего лишнего фото № 5
Rado х Ли Эделькорт: часы, в которых нет ничего лишнего фото № 6

Корпус из высокотехнологичной керамики теплого белого цвета имеет толщину 5 мм и диаметр 39 мм, оснащен задней крышкой из титана и сапфирового стекла с надписью «STILLNESS Lidewij Edelkoort SINCE 2020». Циферблат белого цвета виден сквозь выпуклое сапфировое стекло с матовым белым эффектом. Часовая и минутная стрелки белого цвета, прозрачный логотип Rado и браслет из высокотехнологичной керамики белого цвета дополняют монохромный вид этих современных кварцевых часов швейцарского производства.


Источник фотографий: Архив пресс-службы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147