8 февраля 2021 | Лада Николаева

Появится «Корона» про шведскую монархию

Не только у британской королевской семьи есть свои секреты. 

Шведские кинопродюсеры решили попробовать повторить успех сериала Netflix «Корона», рассказывающего о жизни британской монархии, и приготовились снять мини-сериал, рассказывающий о жизни Карла Густава, который стал королем Швеции в 1973 году в возрасте 27 лет.

Появится «Корона» про шведскую монархию фото № 1


Хотя шведская королевская семья не так известна миру, продюсеры уверяют, что в ее истории определенно есть о чем рассказать. «Это немного похоже на "Король говорит" в том смысле, что в центре повествования находится человек, которого готовят стать кем-то, кем он не является, и окружение пытается его изменить», — отметила драматический руководитель проекта Жозефина Тенгблад. 

«Говорят, что другие короли и королевы оказали влияние на мировые события. История нашего короля — это нечто иное. Она не так известна в мире, но, по крайней мере, столь же драматична и увлекательна. И для многих из нас совершенно неизвестна», — поделилась продюсер грядущего сериала Аза Ланц.

У короля Карла Густава трое детей: 43-летняя наследная принцесса Виктория, принц Карл Филип (41 год) и принцесса Мадлен (38 лет), и у каждого из них есть своя семья. В очереди наследования за принцессой Викторией следует ее 8-летняя дочь принцесса Эстель.

Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147