25 ноября 2020 | Настя Щербакова

Phillips проведут часовой аукцион в Нью-Йорке

Аукцион Racing Pulse пройдет 12 декабря.

На часовом аукционе, который пройдет при участии компании Bacs&Russo, будут представлены лоты таких часовых марок, как Rolex, Patek Philippe и F.P. Journe.

1 / 6

Но самый интересный лот — это часы Rolex “Big Red” Daytona Ref. 6263, которые принадлежали культовому американскому актеру Полу Ньюману. Аукционному дому их предоставила дочь Ньюмана Клеа. Их стоимость оценивается в один миллион долларов. 

Phillips проведут часовой аукцион в Нью-Йорке фото № 1
Phillips проведут часовой аукцион в Нью-Йорке фото № 2
Phillips проведут часовой аукцион в Нью-Йорке фото № 3

Отец подарил часы своей дочери в 2008 году, незадолго до его смерти от рака легких. Клеа бережно хранила подарок отца на протяжении 12 лет, поэтому они отличаются хорошим состоянием. На обратной стороне сохранилась гравировка «Веди помедленне. Джоан», которую жена сделала для актера, увлекавшегося гонками. 

Phillips проведут часовой аукцион в Нью-Йорке фото № 4

Несмотря на то, что Ньюман любил носить Rolex и менял часы, эта модель стала его любимой из-за сентиментального значения. Именно эту модель Cosmograph Daytona Джоан подарила Полу в 1983 году на их 25-ую годовщину свадьбы. Он носил их очень часто, по словам дочери, чуть ли не каждый день. Модель теперь прочно ассоциируется именно с Полом Ньюманом, что постоянно подогревает интерес к ней коллекционеров. Дом Phillips поддерживает память актера, который был известным филантропом, поэтому часть денег от продажи уйдет благотворительным организациям. Помощь им Ньюман и его супруга оказывали еще во время совместной жизни.

Источник фотографий: Архив пресс-службы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147