10 декабря 2020 | Лада Николаева

Натали Портман рассказала, чем поплатилась за образ Лолиты в «Леоне»

Ранняя роль серьезно повлияла на взросление актрисы. 

Натали Портман начала карьеру в большом кино в довольно раннем возрасте: уже в 13 лет она исполнила одну из главных ролей в фильме Люка Бессона «Леон». Портман сыграла юную Матильду — нимфетку, которая, потеряв семью, связалась с профессиональным киллером. Эта роль стала одной из самых знаковых в карьере актрисы, однако, по ее собственному признанию, отрицательно повлияла на становление ее личности.

Натали Портман рассказала, чем поплатилась за образ Лолиты в «Леоне» фото № 1

В интервью Дексу Шепарду Натали рассказала, что, сыграв роль сексуального подростка, стала не уверена в собственной сексуальности и закрылась от романтических отношений. «Я определенно осознавала тот факт, что, когда вышел фильм, СМИ стали изображать меня как Лолиту. Сексуализация в детстве лишила меня моей собственной сексуальности, потому что это заставило меня бояться. Это заставило меня почувствовать, что единственный способ быть в безопасности — это сказать: "Я консервативна, я серьезна, и вы должны уважать меня, я умная, не смотрите на меня так"», — призналась актриса.

Она продолжила, что детская травма серьезно повлияла на ее модель повеления во взрослом возрасте. «У многих людей сложилось такое впечатление, что с возрастом я стала сверхсерьезной, скромной и консервативной. Я сознательно культивировала это, потому что это был способ заставить чувствовать себя в безопасности. Если кто-то уважает вас, он не будет вас объективировать», — заключила Портман.

Источник фотографий: Кадры из фильма


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147