28 июня 2020 | U Magazine

Мот зачитал рэп о Русском музее

Мот, Клава Кока, Юрий Музыченко, Федор Павлов-Андреевич уже снимают свои видео. Они приведут нас в Русский музей, на «ВТБ Арену», в штаб-квартиру легендарной гоночной команды «КАМАЗ-мастер» и в другие места силы.

25 июня стартовал творческий проект «Команда ВТБ: Арт. Спорт. Хайп», в котором артисты, музыканты и блогеры показывают самые крутые культурные, спортивные и социальные проекты в нашей страны.

Первыми арт-историями в рамках проекта стали видео из Русского музея художника Федора Павлова-Андреевича и музыканта Мота. Они прошлись по пока закрытой для посетителей выставке и сняли ролики-впечатления в характерной для каждого из них манере. Проект «Художники и Коллекционеры — Русскому Музею. Дары. Избранное» был подготовлен к 125-летию со дня основания музея при поддержке банка ВТБ.



Концепция арт-сторис Мота о Русском музее предполагает симбиоз речитатива, классической живописи, современных технологий и даже танца. Таким образом видео не только не уступает живому посещению музея, но даже предоставляет ряд преимуществ, само по себе превращаясь в объект искусства.


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147