30 декабря 2021

Меган Маркл и принц Гарри могут потерять 18 миллионов фунтов

В прошлом году Spotify объявили, что в 2021-м знаменитая пара проведет полномасштабный запуск подкаста, но с тех пор Меган и Гарри выпустили только один 35-минутный эпизод. Кажется, этим недовольны в руководстве стримингового сервиса

Меган Маркл и принц Гарри могут не получить полные 18 миллионов фунтов стерлингов по контракту со Spotify, заявил известный юрист Ян Пенман западным медиа. В прошлом году потоковая платформа объявила, что в 2021-м пара беглецов из британской королевской семьи запустит свой подкаст, однако супруги выпустили только один 35-минутный эпизод — и это вызывает недовольство руководства компании.
Меган Маркл и принц Гарри фото № 1
Меган Маркл и принц Гарри
В беседе с Express.co.uk о сделке Ян Пенман, специализирующийся на контрактах с потоковыми сервисами, предположил, что подкаст оказался менее популярным, чем ожидали в Spotify. Как сообщают таблоиды, после того, как стриминг осознал, что сделка с Меган и Гарри стоила 500 000 фунтов стерлингов в минуту, компания осталась «озадаченной» тем, почему пара не производит никакого контента в течение всего года.

Тем не менее Пенман объяснил, что Spotify наверняка не будут в проигрыше, потому что вряд ли отдадут полностью 18 миллионов фунтов стерлингов. Вместо этого стриминг, скорее всего, заплатит герцогу и герцогине Сассекским небольшой аванс, сохранив за собой право отказаться от контракта, если дела будут и дальше обстоять без инициатив от супругов.

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147