20 июля 2019 | Лена Евсеева

Культовое платье Дженнифер Лопес стало доступно в форме кроссовок

Дженнифер — все еще звезда, поиск по картинке в Google все еще работает, и платье с тропическим принтом из шифона — все еще самый культовый образ красной дорожки, хотя и прошло уже 20 лет.

Лопес появилась в тропическом платье Versace на красной дорожке премии «Грэмми» 2000 года. 


В апреле было опубликовано видео Moments of Fashion, в котором звезда рассказала, что вышла в этом наряде незапланированно. Ее стилист объявился за день до премии без образа для известной клиентки. Тогда перед Лопес предстало два варианта, одним из которых стало платье Versace с дурной славой. Его уже трижды надевали на публичные мероприятия, в том числе и сама Донателла Версаче. В конце концов выбор все-таки пал на него, и Джей Ло не прогадала.

С этого образа началось создание поиска по фото в Google. На тот момент он был самым популярным запросом, но у разработчиков не было способа показать пользователям именно то, что они хотели увидеть, — Лопес в этом платье. Так и родился новый сервис. 

Чтобы отметить дату выхода звезды, Versace и магазин кроссовок Concept объединились для создания ограниченной серии обуви, вдохновленной платьем Джей Ло. Кроссовки выполнены в насыщенном зеленом цвете и дополнены бежевым язычком, отсылающим к декольте платья, приведшему весь интернет в неистовство. 


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147