16 ноября 2021

Хорошие новости из Букингемского дворца: королева отлично себя чувствует

Елизавета II собирается в ближайшее время вернуться к монаршим обязанностям

Британская королева Елизавета II фото № 1
Британская королева Елизавета II
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон лично заверил журналистов во время понедельничной конференции на Даунинг-стрит, что королева чувствует себя «very well». Здоровье Ее Величества обеспокоило мировую общественность после того, как она не смогла в воскресенье выйти на балкон, чтобы поприветcтвовать сограждан и посетить церемонию в честь День памяти павших у военного мемориала на Уайтхолл.

Выступая на конференции, Борис Джонсон сказал: «Я знаю, что все хотят передать свои наилучшие пожелания Ее Величеству. И я хочу успокоить вас, сказав, что видел королеву на аудиенции в Виндзоре, и она в полном порядке».

Герцогиня Корнуолльская, герцогиня Кембриджская и графиня Уэссекская фото № 2
Герцогиня Корнуолльская, герцогиня Кембриджская и графиня Уэссекская
В начале ноября врачи порекомендовали 95-летней королеве побольше отдыхать, а накануне торжественной службы она потянула спину и потому была вынуждена отказаться от участия в мероприятии. С балкона здания Министерства иностранных дел публику приветствовали супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон — герцогиня Кембриджская, — герцогиня Корнуолльская и графиня Уэссекская.


По словам Елизаветы II, она глубоко сожалеет и разочарована тем, что пропустила службу, которую считает одним из самых значительных мероприятий в году, и надеется в ближайшие дни вернуться к своему графику служебных обязанностей. 

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147