1 мая 2023 | Елизавета Бобошко

Кейт Миддлтон вместо тиары наденет венок из цветов на коронацию Карла III

Возможно, принцесса Уэльская проигнорирует многовековую традицию

Кейт Миддлтон планирует нарушить традицию и надеть на коронацию принца Чарльза не тиару с множеством драгоценных камней, а цветочный венок. Этот шаг может разочаровать приверженцев традиций, которые надеются увидеть королевскую семью и гостей, одетых по высшему разряду. Напомним, коронация назначена на 6 мая этого года в Вестминстерское аббатстве. Несмотря на такое решение Кейт, ее образ будет полностью соответствовать тематике торжества: Карл III во время своего правления призывает всех уделять особое внимание зелени, природе и окружающей среде.

Кейт Миддлтон фото № 1
Кейт Миддлтон
Когда в прошлом месяце были разосланы приглашения на церемонию, они были украшены изображениями цветов, птиц и насекомых. По слухам, Кейт хотела надеть цветочный головной убор еще 12 лет назад на своей свадьбе, но отказалась от него в пользу традиционной тиары. Как сообщает издание Times, в этом году свою мечту Миддлтон сможет осуществить на не менее важном торжественном мероприятии. 

Газета утверждает, что и другие женщины в королевстве могут последовать этому примеру, отказавшись от диадем. При этом официального подтверждения этим слухам нет, но королевские источники отказываются подтвердить или опровергнуть это. 


Источник фотографий: Legion-Media


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147