31 июля 2020 | Лада Николаева

Кенсингтонский дворец запрещает принцу Уильяму делать твиты

Но ему все же удавалось пару раз нарушать это правило. 

Если вы все еще надеялись, что принц Уильям и Кейт Миддлтон сами ведут Twitter Кенсингтонского дворца @KensingtonPalace, у нас для вас разочаровывающие новости. В недавном подкасте The Peter Crouch на BBC Уильям объяснил, что не имеет к этому никакого отношения и что сотрудники дворца делают все возможное, чтобы вообще не пускать его в Twitter. Каждый твит проходит несколько этапов одобрения, и герцог Кембриджский не участвует ни в одном из них. Однако пару раз фанаты все же могли заметить необычные сообщения, которые, казалось, выделялись из остальных. Что ж, Уильям признался, что, возможно, ему удалось опубликовать несколько собственных твитов.



Уильям сказал Краучу, что сотрудники «намеренно держат его подальше» от официального дворцового аккаунта. Так когда же ему удалось захватить контроль? Когда «Ливерпуль» выиграл полуфинал Лиги чемпионов в матче против «Барселоны» в мае 2019 года.

«Когда "Ливерпуль" выиграл тот удивительный матч против "Барселоны", я чуть не сошел с ума, зашел в Twitter и просто опубликовал, — рассказал Уильям. — Это был удивительный матч. Я был буквально сражен им. Это была одна из лучших игр в футбол из всех, что я когда-либо видел. И я полностью вышел из-под контроля и просто сказал: «Затвитьте, пропустите это. Опубликуйте это здесь!»

С точки зрения гражданского неповиновения, проступок герцога Кембриджского оказался довольно невинным. Его твит гласил: «Молодцы, "Ливерпуль"! Невероятный результат, какой триумф! В.»



Уильям добавил, что футбол всегда вдохновляет его на твиты. «Почти в каждой игре "Виллы", которую мы выиграли, а в этом сезоне их было немного, я пытался заполучить Twitter, — сказал он. — Но теперь они держатся от меня подальше. Я должен бороться с ними за это».

Источник фотографий: Getty, Instagram


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147