5 апреля 2022

Кендалл Дженнер рассказала, как она справляется с тревогой и чувством беспокойства

Модель поделилась полезными лайфхаками, которые ей помогают быстро успокоиться

Кендалл Дженнер, фото: @kendalljenner фото № 1
Кендалл Дженнер, фото: @kendalljenner
Не так давно в одном из интервью 26-летняя Кендалл Дженнер призналась, что у нее есть проблемы с психологическим здоровьем. Модель рассказала, что на самом деле все началось еще в детстве, когда ей было восемь или девять лет: переодически ни с того ни с сего у нее начиналась отдышка, сердце бешено колотилось, было сложно дышать, и ей казалось, что она умирает. Кендалл поделилась этим с родителями, которые направили ее на лечение к специалисту, и эти приступы прекратились.

Кендалл Дженнер, фото: Getty Images фото № 2
Кендалл Дженнер, фото: Getty Images
Они вернулись, когда Дженнер всерьез занялась модельной карьерой и стала известной. Помимо постоянного переутомления, она испытывала сильное давление со стороны общественности, что сказалось на ее как физическом, так и психическом здоровье. На этот раз модель решила не дожидаться, когда будет совсем плохо, и начала действовать сразу, претворяя в жизнь те приемы, о которых ей рассказывали психологи.

Кендалл Дженнер, фото: Getty Images фото № 3
Кендалл Дженнер, фото: Getty Images
В одной из социальных сетей Кендалл написала откровенный пост, в котором призналась, что ей помогает нейтрализовать беспокойство и тревогу, настроиться на позитивное мышление. Каждый день модель начинает с 10 глубоких вдохов-выдохов, прежде чем даже взять в руки телефон. Она в принципе ввела в свою ежедневную рутину практику глубокого дыхания, которая помогает ей чувствовать себя лучше. Затем Кендалл записывает в дневник мысли и планы, которые ставит перед собой на этот день и месяц, после чего выражает благодарность за все то, что у нее есть. 

Кендалл Дженнер, фото: Getty Images фото № 4
Кендалл Дженнер, фото: Getty Images
По мнению Кендалл, позитивное мышление — лучшее, что может случиться с каждым, поэтому она советует всем его практиковать. Кроме того, модель рассказала, что она полюбила проводить время в одиночестве у себя дома. Если раньше ей от этого было некомфортно, то сейчас наоборот — она кайфует от того, что может посвятить время только себе и никому другому. Она может, никуда не спеша, позагорать, выпить чай или заняться своими делами, заряжаясь хорошим настроением, которым готова делиться со всеми.

Читайте также: Эволюция стиля Кендалл Дженнер

Источник фотографий: @kendalljenner


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147