9 марта 2022

Кэмерон Диаз рассказала, почему ее больше не волнуют голливудские стандарты красоты

«То, как я выгляжу, — последнее, о чем я думаю за день», — призналась бывшая кинозвезда

Кэмерон Диаз в первом выпуске Rule Breakers фото № 1
Кэмерон Диаз в первом выпуске Rule Breakers
Актриса, сыгравшая множество запоминающихся ролей, исчезла с экрана с 2014 года. Последней работой в кино для звезды комедий «Маска», «Все без ума от Мэри» и «Очень плохая училка» стала роль в мюзикле «Энни». С тех пор Кэмерон Диаз сосредоточилась на личной жизни: в 2015 году она вышла замуж за музыканта Бенджи Мэддена, а в 2018-м родила дочь Рэддикс. 

По оценкам аналитиков киноиндустрии, с тех пор как Диаз покинула Голливуд, она отклонила множество контрактов на съемки общей стоимостью почти 100 миллионов долларов, но, похоже, ни о чем не жалеет. Замужество и материнство не превратили Кэмерон в домохозяйку. Она занялась собственным бизнесом, вместе с подругой и единомышленницей Кэтрин Пауэр основав винодельческое предприятие, продукцию которого рекламирует в соцсетях. 

Кэмерон Диаз, 2011 год фото № 2
Кэмерон Диаз, 2011 год
Бывшая кинозвезда, по ее словам, ничуть не скучает по Голливуду и наслаждается свободой от необходимости присутствовать на этой «ярмарке тщеславия». В недавнем интервью бьюти-гуру Мишель Визаж для нового подкаста BBC Rule Breakers 49-летняя Кэмерон рассказала, что почти не думает о своей внешности. «Я буквально ничего не делаю, чтобы хорошо выглядеть. Можно сказать, я чудовище и вообще не умываюсь, — смеясь, призналась она. — Хотя, поверьте, у меня миллиард средств для ухода за кожей и личной гигиены, которые пылятся на полках». 

Бенджи Мэдден и Кэмерон Диаз фото № 3
Бенджи Мэдден и Кэмерон Диаз
Кэмерон назвала очарование Голливуда «ловушкой», из которой она сбежала в 2015 году. В диалоге с ведущей подкаста актриса подчеркнула, что безразличие к индустрии красоты и светской жизни — ее осознанный выбор, но она понимает тех, кто не разделяет ее точку зрения: «Мы ценим, что считаем важным. Если внешность — то, что важно для вас, это абсолютно нормально. Я тоже была жертвой подобных убеждений, но, к счастью, сравнительные маркеры красоты меня больше не волнуют. Мне на самом деле все равно».

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147