18 ноября 2020 | Настя Щербакова

Jaeger-LeCoultre представили новую модель часов с указателем фаз луны и турбийоном

Новые часы пополнили коллекцию Master Ultra Thin.

Master Ultra Thin Tourbillon Moon — это первая попытка бренда объединить в одной модели указатель фаз Луны и турбийон. Также в часах есть фирменный периферийный указатель даты с «прыгающим» (мгновенным) механизмом. 

Jaeger-LeCoultre представили новую модель часов с указателем фаз луны и турбийоном фото № 1

Но что же такое турбийон? Он был изобретен в начале XIX века, чтобы нейтрализовать негативное воздействие гравитации на механизм спуска карманных часов, от которых зависела точность хода. Но в XX веке, когда на смену пришли наручные часы, усложнение стало просто излишним. В 1946 году, пытаясь улучшить точность хода часов, мастера Jaeger-LeCoultre разработали механизм с турбийоном — калибр 170. С тех пор бренд совершенствовал свое изобретение. Новые часы результат этих стараний, в которых уже использовали самый современный калибр 983. 

Jaeger-LeCoultre представили новую модель часов с указателем фаз луны и турбийоном фото № 2

Еще одна особенность новой модели — тройной указатель фаз Луны, который отображает и возраст Луны, и ее фазы в обоих полушариях. Фазы Луны в Северном полушарии отображаются в классическом формате: по темно-синему звездному небу движется полированный золотой диск. Вокруг расположено кольцо, где слева нанесены фазы Луны в Южном полушарии, а справа — возраст спутника нашей планеты.

Jaeger-LeCoultre представили новую модель часов с указателем фаз луны и турбийоном фото № 3

Корпус часов Master Ultra Thin Tourbillon Moon выполнен из уникального сплава розового золота Le Grand Rose. Он обладает уникальным блеском и глубиной цвета, а также высокой устойчивостью к выцветанию. Бледно-желтый циферблат великолепно сочетается с теплым золотом , а красный на ключевых деталях добавляет яркий акцент и облегчает считываемость показаний.

Как и на все часы Jaeger-LeCoultre, на модель Master Ultra Thin Tourbillon Moon предоставляется 8-летняя гарантия — в дополнение к сертификату 1000 Hours Control, подтверждающему прохождение одного из строжайших тестов контроля качества в часовой индустрии.




Источник фотографий: Архив пресс-службы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147