25 июля 2019 | Лена Евсеева

HBO ответили на петицию фанатов с требованием переснять 8-й сезон «Игры престолов»

Программный директор телеканала HBO Кейси Блойс отметил, что петиция о пересъемке последнего сезона стала вирусной после негативной реакции на все, что произошло в заключительных сериях.

Несколько поворотов сюжета финального сезона оставили зрителей неудовлетворенными. Например, в пятом эпизоде Дейенерис с ее драконом сжигают столицу Семи Королевств, при этом убивая множество невинных граждан, что фанаты посчитали противоречащим натуре героини. 

«У всемирно популярных сериалов существует очень мало недостатков, но один, который я точно могу выделить, заключается в том, что, когда ты пытаешься его завершить, у многих людей уже сложилось мнение о том, какой должна быть концовка. Петиция доказывает высокий уровень энтузиазма и любви к сериалу, но мы не рассматривали ее всерьез», — рассказал Кейси. 

HBO ответили на петицию фанатов с требованием переснять 8-й сезон «Игры престолов» фото № 1

Также директор добавил, что при работе над последними сезонами исполнительные продюсеры и канал уже понимают, чего ждут друг от друга, поэтому коммуникация с шоураннерами Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Вайссом при работе над завершением «Игры престолов» была минимальной. 

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147