19 июня 2021 | Лада Николаева

Главное о ссоре принцев Уильяма и Гарри из новой книги «Битва братьев»

Королевский эксперт поделился новыми подробностями драмы монаршей семьи

Не секрет, что с тех пор как принц Гарри представил миру свою возлюбленную Меган Маркл, отношения в королевской семье испортились. И в особенности это коснулось родных братьев, Гарри и Уильяма. 

Главное о ссоре принцев Уильяма и Гарри из новой книги «Битва братьев» фото № 1
Согласно новой книге королевского эксперта Роберта Лейси «Битва братьев», Уильям давно подозревал, что Меган «враждебна» королевской системе и захочет покинуть дворец, чтобы вернуться в Америку. Незадолго до ее свадьбы с Гарри герцог Кембриджский предупредил брата о возможных последствиях его женитьбы, что спровоцировало грандиозную ссору. «Он сказал, что чувствовал, будто Меган крадет его любимого брата», — поделился Лейси. 

Главное о ссоре принцев Уильяма и Гарри из новой книги «Битва братьев» фото № 2
Однако появление Меган во дворце не только стало причиной ссоры Уильма и Гарри. На герцогиню Сассекскую регулярно жаловались придворные. По их многочисленным сообщениям, Меган «изображала из себя жертву, но была хулиганкой» и плохо обращалась с прислугой, что в итоге передалось и Гарри, который начал «кричать» на своих сотрудников. В результате многие придворные, работавшие с парой, покинули дворец и основали «Клуб выживших».

Говорят, что сейчас Гарри и Уильям поддерживают общение только по рабочим вопросам. 1 июля им предстоит презентовать британским подданным монумент в память об их матери, принцессе Диане, над проектом которого они вместе работали в последние месяцы. 

Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147