11 августа 2020 | Елизавета Кузнецова

Если бы робот C-3PO из «Звездных войн» был часами, то какими? Ответ знает бренд Urwerk

Одно скажем точно: ему бы в любой форме были подвластны «более шести миллионов форм общения».

Фанатов знаменитой кинофраншизы «Звездные войны» терзают многие вопросы, связанные с героями и вселенной саги. Теперь один из них можно вычеркнуть: швейцарская компания Urwerk представила, какими бы часами мог быть робот-дроид C-3PO. Так родилась новая модель UR-100, которая получила прозвище C-3PO. К слову, модель тоже выполнена из золота — сатинированного и 18-каратного. 

1 / 6

Помимо классических функций наручных часов модель UR-100 может похвастаться умением отсчитывать расстояние, которое обитатели Земли преодолевают благодаря ее вращению вокруг своей оси за 20 минут, и дистанцию, которую за те же 20 минут наша планета проходит по солнечной орбите. «С момента создания Urwerk научная фантастика служит нам неиссякаемым источником вдохновения, — рассказал Мартин Фрай, сооснователь часового бренда. – Я был фанатом научной фантастики с самого детства. Мой отец работал инженером, ему посчастливилось принимать участие в таких безумных проектах, как лунный автомобиль "Аполлон". Он был моим героем и передал мне свою любовь к космосу и свои мечты».

1 / 3

UR-100 — это часы со сверхплоским корпусом и сателлитной индикацией времени, с неровными контурами и восемью частично рифленными гранями. Модель вырезана из блока массивного желтого золота 2N. Поэтому модель имеет приглушенный блеск, как у дроида из «Звездных войн». Корпус венчает сапфировое стекло, за бесперебойную работу часов отвечает калибр UR 12.01 — подлинное сердце этого транспространственного механизма. Новая модель будет выпущена ограниченной серией — 25 экземпляров. 



Источник фотографий: пресс-служба, кадры из фильма


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147