20 февраля 2021 | Лада Николаева

Энн Хэтэуэй была 9-й кандидаткой на роль в «Дьявол носит Prada»

Актрисе «пришлось цепляться зубами и ногтями» 

Культовый фильм о жизни глянца «Дьявол носит Prada», оказывается, мог выглядеть совсем иначе. Простушку Энди Сакс должна была сыграть Рэйчел Макадамс, а Энн Хэтэуэй, которой в итоге досталась главная роль, была только 9-й в списке кандидаток. 

Энн Хэтэуэй была 9-й кандидаткой на роль в «Дьявол носит Prada» фото № 1


В середине 00-х Хэтэуэй была известна как звезда семейных фильмов: она снималась в «Дневниках принцессы» и «Заколдованной Элле», но мечтала сменить амплуа. За роль в «Дьявол носит Prada» актрисе «пришлось цепляться зубами и ногтями». «Я была девятой кандидаткой на роль в "Дьявол носит Prada", — рассказала Энн. — Но я поняла, что надо бороться и никогда не сдаваться». 

Энн Хэтэуэй была 9-й кандидаткой на роль в «Дьявол носит Prada» фото № 2


Затем Хэтэуэй вспомнила день, когда она узнала, что получила роль. «Я надевала рубашку, — сказала она. — У меня дома было несколько приятелей. Я помню, как выбежала в гостиную полуодетой с криком: «Я получила роль в "Дьявол носит Prada"! Я получила роль в "Дьявол носит Prada"!»

Энн Хэтэуэй была 9-й кандидаткой на роль в «Дьявол носит Prada» фото № 3


Известно, что кроме Рэйчел Макадамс, которая отказалась от роли, в «Дьявол носит Prada» пробовались Джульетт Льюис и Клэр Дэйнс.

Источник фотографий: Кадры из фильма


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147