22 марта 2019 | Ирина Лимонова

Эмилия Кларк рассказала, что пережила две серьезные операции на мозге

На фотографиях Эмилию Кларк редко увидишь без улыбки. Но мало кто знал, сколько силы духа потребовалось актрисе, чтобы улыбаться, несмотря на сильную боль и опасения за собственную жизнь.

В своем эссе для газеты The New Yorker звезда «Игры престолов» откровенно рассказала о том, что пережила две операции на головном мозге и чудом осталась жива. Первый диагноз — субарахноидальное кровоизлияние, аневризма, угрожающий жизни тип инсульта — Эмилии поставили еще в 2011 году, после съемок в начальном сезоне сериала. Тогда актрису сразу же госпитализировали и провели первую операцию. 

Эмилия Кларк рассказала, что пережила две серьезные операции на мозге фото № 1
«Мне сказали, что я должна подписать разрешение на операцию. Я была в шоке: сейчас как раз разгар моей жизни, карьеры, где взять время на операцию на мозге? Но я быстро осознала риски, успокоилась и подписала, а потом потеряла сознание», — рассказывает актриса.

После операции врачи сообщили, что у Эмилии осталась еще одна, меньшая по размеру аневризма, за которой необходимо наблюдать. 

Эмилия Кларк рассказала, что пережила две серьезные операции на мозге фото № 2
В 2013 году болезнь резко стала прогрессировать, так что было принято решение о еще одной операции. На этот раз пришлось действовать более радикально — со вскрытием черепа. 

После пережитого актриса серьезно занялась благотворительностью. Она помогает людям, которые восстанавливаются после черепно-мозговых травм и инсульта. 

Источник фотографий: Legion media

Подборка: Все, что нужно знать об «Игре Престолов»


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147