14 марта 2022

Кейт Миддлтон в безупречном платье-пальто и принц Уильям выступили вместо королевы на важном мероприятии

95-летняя королева Великобритании выходит на пенсию после 70 лет правления

Кейт Миддлтон и принц Уильям фото № 1
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Судя по всему, 95-летняя королева Великобритании все-таки уходит на покой. На сегодняшних торжествах в честь Дня содружества наций, который по традиции отмечается в Великобритании во второй понедельник марта, вместо Ее Величества публику приветствовали принц Чарльз с женой Камиллой и принц Уильям с Кейт Миддлтон. Елизавета II впервые за десятилетие пропустила службу в Вестминстерском аббатстве, попросив сына и внука вместе с супругами представлять королевскую семью на мероприятии.

Кейт Миддлтон и принц Уильям фото № 2
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Герцогиня Кембриждская как всегда выглядела блистательно, выбрав для торжественной церемонии платье-пальто ультрамаринового оттенка, шляпку в тон и синие замшевые лодочки. Золотые серьги и подвеска с сапфирами из фамильной коллекции добавили великолепия аутфиту Кейт. Принц Уильям в классическом костюме схожей гаммы обеспечил супруге достойный дуэт.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз фото № 3
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Королева тем временем обратилась к публике в видеоформате, записав послание, в котором выразила надежду что День содружества «останется силой добра на многие поколения вперед». Из сообщений Виндзорского дворца следует, что благополучно оправившаяся от ковида Елизавета II приняла решение оставить королевские заботы по совету врачей. О себе дают знать возрастные недуги — в последнее время Ее Величеству трудно ходить, и медики предписывают ей поберечь себя. Как заявляют представители дворца, расписание королевы пересматривается, и она вряд ли снова будет участвовать в крупных публичных мероприятиях.
Королева Елизавета II во время записи видеопослания к нации фото № 4
Королева Елизавета II во время записи видеопослания к нации

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147