12 марта 2020 | Ирина Лимонова

Disney выпустит документальный фильм о The Beatles

Проект The Beatles: Get Back, посвященный легендарной ливерпульской четверке, выйдет этой осенью.

Disney выпустит документальный фильм о The Beatles фото № 1
Лента, созданная на основе 55 часов ранее неопубликованных материалов, расскажет об атмосфере, царившей на студии во время записи знаменитого альбома Let It Be. Режиссером и продюсером документального проекта выступит Питер Джексон, известный по трилогиям «Властелин колец» и «Хоббит».
Завершит фильм запись последнего живого концерта группы, который состоялся на крыше дома номер 3 по лондонской улице Сэвил-Роу 30 января 1969 года.
Disney выпустит документальный фильм о The Beatles фото № 2

Пол Маккартни и Ринго Старр уже прокомментировали предстоящий фильм. «Я очень рад, что Питер Джексон решился на раскопки наших архивов и снял фильм, который показывает правду о том, как группа The Beatles записывала свои альбомы. Дружба и любовь, царившие между нами, транслируется через экран и напоминает мне о том, какие прекрасные времена нам довелось прожить», — рассказал Пол. 
«Я с большим нетерпением жду премьеры этого фильма. Питер великолепен, и было так круто увидеть все эти кадры. Там были многие часы, где мы просто дурачимся и играем музыку, но в итоге из этого получилась цельная картина. То было очень светлое время, и я думаю, Питер это покажет. Мне кажется, это документальное кино будет больше про мир и любовь, что было самым важным для нас тогда», — присоединился Ринго.
В США и Канаде проект увидит свет 4 сентября 2020 года, о дате выхода в прокат в других странах будет объявлено позднее. 
Disney выпустит документальный фильм о The Beatles фото № 3

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147