27 мая 2021 | Лада Николаева

Дети Павла Дурова вошли в десятку богатейших наследников по версии Forbes

Дочь и сын российского предпринимателя заняли 6-ю строчку рейтинга

Основатель социального медиа «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров входит в десятку богатейших людей России. Его состояние оценивается Forbes в $17,2 млрд и в перспективе достанется его детям — 12-летней дочери и 10-летнему сыну. Соответственно, наследники бизнесмена могут рассчитывать на потенциальные $8,6 млрд каждому. 

Павел Дуров воспитывает детей с бывшей женой, Дарьей Бондаренко, с которой вместе учился в СПбГУ. Сейчас она живет в Барселоне. Информацию о дочери и сыне родители тщательно скрывают. Прессе известно имя только одного из наследников — Михаил. 

Высокая оценка состояния Дурова позволила его детям сразу занять 6-е место в списке богатейших наследников Forbes. Лидер рейтинга на сегодняшний день — Юсуф Алекперов, единственный сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова. Вторую строчку разделяют дети совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона — дочь Виктория и ее младший сводный брат. На третьем месте Джахангир Махмудов — директор по трансформации УГМК, компании его отца Искандера Махмудова. 

Источник фотографий: Instagram


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147