10 мая 2023 | Анастасия Мустафина

Битлджус возвращается: Дженна Ортега, Вайнона Райдер и Майкл Китон появятся в новом фильме Тима Бертона

Мрачная история получит продолжение спустя почти 30 лет 

Дженна Ортэга фото № 1
Дженна Ортэга
Звезда сериала «Уэнсдей» Дженна Ортега и кумиры 1990-х Вайнона Райдер и Майкл Китон вновь появятся на экранах. На этот раз актеры снимутся в сиквеле «Битлджуса», режиссером которого станет снова Тим Бертон. Ранее Вайнона (Лидия Дитц) и Майкл (Битлджус) играли главные роли в первой части фильма, вышедшей в 1988 году. Теперь к актерскому составу присоединится и Дженна Ортега, которая сыграет дочь Лидии.

Дженна Ортэга, Тим Бертон и Кристина Риччи фото № 2
Дженна Ортэга, Тим Бертон и Кристина Риччи
После выхода культового мистического фильма Тим Бертон задумал выпустить вторую часть — «Битлджус на Гавайях». Но режиссер был занят разработкой фильма «Бэтмен возвращается», а затем другими проектами, поэтому работа над «Битлджусом» приостановилась более чем на 30 лет. Еще в 2011 году Вайнона Райдер говорила, что хотела бы сыграть Лидию Дитц снова, но только если в создании фильма по-прежнему будут участвовать Бертон и Китон. Мечты Вайноны и тысячи поклонников «Битлджуса» сбылись.

Тим Бертон фото № 3
Тим Бертон
У сиквела будут и другие приятные бонусы, например, композитором фильма станет Дэнни Эльфман, который создал фортепианные произведения для многих фильмов Бертона. Кроме того, ходят слухи, что на экране появится Джонни Депп, однако создатели фильма информацию пока не подтверждали.

Источник фотографий: Соцсети: @jennaortega; @timburton; @kinopoisk


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147