21 августа 2020

Арт-ход: отель «Астория» объявил конкурс среди художников

Легендарный отель «Астория», что в самом центре Санкт-Петербурга, в представлении не нуждается. За свою более чем столетнюю историю он стал одним из символов города.

Из окон «Астории» открываются, пожалуй, лучшие виды на Исаакиевский собор, а элегантные номера и люксы могут похвастаться арт-объектами и антикварной мебелью. В свое время здесь останавливались такие выдающиеся деятели искусства, как Айседора Дункан и Сергей Есенин, и до сих пор отель является центром притяжения культурной жизни.

1 / 4

Вдохновившись исторической традицией, «Астория» объявляет конкурс среди художников на создание произведений на тему путешествий, отражающих дух и стиль легендарного отеля. В проекте «Бесценные мгновения путешествий» может принять участие любой желающий, а работы (в формате jpeg размером 8 х 8 см в форме овала, квадрата или круга) могут быть выполнены в самых разных стилях. Заявки принимаются на электронный адрес ArtContestAstoria@gmail.com.

Присланные работы оценит компетентное жюри, в состав которого вошли давние друзья и партнеры отеля из сфер искусства и путешествий. Среди прочих Тереза Мавика — генеральный директор фонда V–A–C, комиссар павильона Российской Федерации на Венецианской биеннале Геннадий Йозефавичус (эксперт по путешествиям и гастрономии), галерист и дизайнер Марина Гисич и фотограф, участник художественной группы AES+F Владимир Фридкес. Cо стороны компании Rocco Forte Hotels проект курирует директор по дизайну Ольга Полицци.

Заявки на конкурс принимаются до 20 сентября, а победителей объявят в ноябре. Три образа, получившие самые высокие оценки, будут воспроизведены в виде наклеек на чемоданы, набор которых подарят каждому гостю отеля. Кроме того, авторы трех лучших работ получат денежные призы и подарки от партнеров конкурса, а 20 лучших произведений будут выставлены в «Астории» в течение месяца. 



Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147