9 марта 2021

Анджелина Джоли представила новую образовательную программу для женщин

В ней примут участие несколько десятков предпринимателей со всего света

Анджелина Джоли фото № 1
Анджелина Джоли

Вчера в Париже в Международный женский день стало известно, что парфюмерно-косметический Дом Guerlain объединился с ЮНЕСКО и Анджелиной Джоли, которая является амбассадором движения пчеловодов 2021-го года, чтобы презентовать прогрессивную обучающую программу для женщин-предпринимателей в области пчеловодства — «От женщин пчелам» (Women for Bees). Она пройдет на территории биосферных заповедников организации при поддержке Французской обсерватории апиологии (OFA) для пчеловодов из разных стран — от России до Эфиопии и Камбоджи. В планах организаторов к 2025-му году в 25-ти биосферных заповедниках ЮНЕСКО построить 2500 ульев, в которые завезут 125 миллионов пчел. 

«Я буду рада встретиться с женщинами со всего мира, принимающими участие в этой программе. Я с нетерпением жду возможности познакомиться с ними и узнать об их культуре и окружающей среде, а также о роли пчел во всем этом. Я надеюсь, что обучение укрепит их независимость, экономическое положение и их сообщества», – заявила Анджелина Джоли.

В рамках этой программы в течение пяти лет несколько женщин-предпринимателей со всего света пройдут специальные 30-дневные тренинги, на которых они получат основные теоретические и практические знания о различных аспектах пчеловодства, в том числе об управлении профессиональной пасекой. По окончании обучения участницам будут выданы все инструкции и руководства, необходимые для поддержания своих собственных колоний пчел. Также они станут членами международной сети женщин-пчеловодов и смогут делиться своими навыками и знаниями для обучения других.

Один из биосферных заповедников ЮНЕСКО фото № 2
Один из биосферных заповедников ЮНЕСКО

Старт первого курса OFA будет дан 21-го июня 2021-го года в «Массиве Сент-Бом» в Провансе. 


Источник фотографий: архив пресс-службы Guerlain


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147