13 мая 2022

96-летняя Елизавета II в прекрасном настроении посетила Королевское конное шоу

Ее Величество не скупилась на улыбки и аплодисменты, наблюдая за выездами на парадный ринг

Королева Елизавета II и принц Эдуард фото № 1
Королева Елизавета II и принц Эдуард
Спустя всего три дня с тех пор, как королева Великобритании отказалась от участия в открытии парламента по состоянию здоровья, появился повод выйти в свет, игнорировать который у Ее Величества не получилось. Елизавета II — страстная любительница лошадей, и потому она наотрез отказалась пропускать Виндзорское конное шоу, в котором, к слову, участвовала ее любимица — кобыла Балморал Лея.

Королева Елизавета II на Виндзорском конном шоу фото № 2
Королева Елизавета II на Виндзорском конном шоу
Ее Величество пребывала в прекрасном расположении духа и выглядела отлично в элегантном кардигане поверх зеленого пуловера, серой юбке в складку, не забыв повязать на голову шелковый платок Hermès и надеть солнцезащитные очки.

Королева Елизавета II и принц Эдуард фото № 3
Королева Елизавета II и принц Эдуард
За последние 79 лет королева ни разу не игнорировала конный праздник и в этом году тоже решила не нарушать традицию, несмотря на сложности с передвижением. На открытии шоу в ложе почетных гостей ее заменила 33-летняя принцесса Беатрис, но на второй день Елизавета II прибыла на шоу в своем Range Rover и прошла на трибуну в сопровождении сына, принца Эдуарда, под восторженные приветствия толпы.

Королевское Виндзорское конное шоу — многодневный праздник, в рамках которого проходят выставки лошадей, показательные выступления, театрализованные представления и соревнования. Мероприятие ежегодно устраивается в парке Виндзорского замка, и члены королевской семьи приезжают посмотреть на это грандиозное событие.

Источник фотографий: Legion-Media, Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147