Свежий номер
Январь 2021

Иван Ургант — первый мужчина на обложке российского InStyle

Оформить подписку
Мода

Дикий Запад: круизная коллекция Dior-2018

Национальная зона отдыха на вершине каньона Лас Вирхенес послужила декорацией показа Dior Cruise — 2018. Именно здесь когда-то снимали «Унесенных ветром» и «Маленький домик в прериях», а 11 мая среди роскошной дикой природы вдруг вырос палаточный лагерь: вместо стульев — громадные маты, вместо подиума — земля, вместо декораций — несколько больших воздушных шаров с надписями Dior Sauvage. Для Марии Грации Кьюри, креативного дизайнера Dior, это первый круизный показ. Говорят, его концепцию она вынашивала очень долго, и, если это так, то задумка превзошла все наши смелые ожидания.

2615eda9ec60b2e0037213cd754ec491c3b863aa
Фото: Пресс-служба

Дикая и даже в чем-то первобытная женственность — вот ключевой лейтмотив коллекции, в которую великолепно вписалась любовь Кьюри к принтам и замысловатой вышивке. Грубый деним, объемные меховые жакеты, пестрые юбки, замшевые платья с бахромой, летящие полупрозрачные платья, шляпы с низкими тульями отсылают к эстетике Дикого Запада.

Работая над круизной коллекцией, Мария Грация Кьюри заглянула в архивы Дома моды и обнаружила коллекцию Ovales, которую Кристиан Диор выпустил в 1951 году. Она была вдохновлена наскальной живописью, найденной в пещере Ласко на юго-западе Франции. Именно эти рисунки Мария воспроизвела в принтах, которые украшали жакеты из рафии, шелковые юбки и платья, блузки из хлопка. Среди других источников вдохновения — творчество американской художницы и феминистки Джорджии О'Кифф. Она получила известность благодаря гигантским цветам и пустынным пейзажам, которые также легли в основу принтов. Еще одна феминистка, шаман и таролог Вики Нобл, также натолкнула Марию на создание необычных принтов. Придуманные Нобл рисунки для специальной женской колоды таро Motherpeace украшают футболки и кожаные куртки. И это не случайно: сам Диор верил в мистику.


#BANNER_MOBILE_BOTTOM#
#BANNER_UNDER#