13 июля 2020 | U Magazine

Венгрия первой откроет границу для Россиян (с тестом и без ковида)?

Похоже, именно Венгрия может стать первой страной, куда мы поедем отдыхать! А может и не стать, новость обновлена.

По сообщению эпидемиологических властей Венгрии, Россия теперь входит в так называемую желтую зону, а это значит, что международный отпуск этим летом все-таки может состояться! 

Венгрия первой откроет границу для Россиян (с тестом и без ковида)? фото № 1

Правда, есть нюансы, попасть за границу будет не так просто. Если у вас нет подозрения на вирус, то вам придется отсидеть 14-дневный карантин, прежде чем начать наслаждаться туристическими достопримечательностями в Будапеште или других городах. Но можно и ускорить этот процесс, если вы захватите с собой два отрицательных теста на коронавирус (за последние 5 дней с разницей в 48 часов), переведенных на английский или венгерский язык. 

Все эти поблажки могут вступить в силу 15 июля. Кстати, и Россия готова частично возобновить международное авиасообщение с середины месяца. Как минимум в переговорах между Минтрансом и Росавиацией обсуждалась эта дата и, конечно, принцип взаимности.

UPD: к сожалению, венгерские дипломаты опровергают эту оптимистичную информацию, а сообщение об открытии границ удалено из официального Facebook посольства Венгрии. Но, учитывая, что информация буквально прорвалась в официальные источники, надежда еще не потеряна. Будем ждать ту саму переломную дату — 15 июля.

Источник фотографий: Unsplash, Pexels


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147