7 декабря 2021

Преемник короны: Елизавета II приступила к передаче власти принцу Чарльзу

95-летняя королева готовится вручить корону своему 73-летнему сыну

Елизавета II и принц Чарльз фото № 1
Елизавета II и принц Чарльз
Историк Эд Оуэнс, изучающий монархию Великобритании, заявил, что в Британии началась передача власти от королевы Елизаветы II к ее сыну принцу Чарльзу, о чем сообщает The Daily Express.

«Смерть королевы не вызовет кризиса в королевской семье. Символическая передача власти Чарльзу уже идет», — считает специалист. По его мнению, о начале процесса свидетельствует тот факт, что принц Уэльский стал посещать мероприятия вместо монаршей матери и взял на себя вручение титулов, которым прежде занималась королева.

В последнее время в прессе часто мелькали слухи об ухудшении здоровья Елизаветы II. В конце октября врачи посоветовали ей отдохнуть от публичных мероприятий, после этого она отменила визит в Северную Ирландию, поездку на климатическую конференцию ООН в Глазго и не смогла участвовать в торжественных церемониях по поводу Дня поминовения.

Елизавета II и принц Чарльз фото № 2
Елизавета II и принц Чарльз
Однако, по мнению Оуэнса, несмотря на то, что принц Чарльз станет самым пожилым наследником в британской истории, он может еще долго ожидать восхождения на трон, поскольку Елизавета II намерена оставаться на престоле до конца жизни.

Напомним, совсем недавно СМИ сообщали, что Елизавета II сказала своей родне, что чувствует себя намного лучше и с нетерпением ждет возможности принять членов королевской семьи в Сандрингеме на Рождество.


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147