18 мая 2022

Посмотрите на Елизавету II в элегантном пальто солнечного оттенка на открытии линии метро в ее честь

И еще один «домашний» лук королевы, в котором она вышла принять удивительный подарок

Королева Елизавета II фото № 1
Королева Елизавета II
Во вторник 96-летняя королева Великобритании во всем блеске прибыла на станцию лондонского метро «Паддингтон», чтобы лично открыть новую линию, названную в ее честь — Elizabeth line. Для торжественного визита Елизавета II выбрала солнечно-желтое пальто из твида и восхитительную шляпку в тон, украшенную цветами.

Королева Елизавета II на открытии станции метро в свою честь фото № 2
Королева Елизавета II на открытии станции метро в свою честь
Свой жизнерадостный аутфит Ее Величество дополнила любимым украшением — драгоценнной брошью, подаренной ей 10 лет назад правительством Сингапура к бриллиантовому юбилею пребывания на троне. Дизайн броши вдохновлен растением «райская птица». Эксклюзивное украшение из 18-каратного желтого золота и 61 бриллианта изготовлено ювелиром Томисом Кваном в традиционном стиле перанакан, сочетающем в себе древние китайские и малайские влияния.

Королева Елизавета II на открытии станции метро в свою честь фото № 3
Королева Елизавета II на открытии станции метро в свою честь
В тот же день коронованную юбиляршу ожидал еще один удивительный сюрприз. Елизавета II вышла во двор Виндзорского замка в кардигане из ангорской шерсти оттенка лаванды, чтобы лично принять невероятный подарок. Президент Азербайджана Ильхам Алиев прислал в дар Ее Величеству редкую карабахскую лошадь, и королева, которая обожает лошадей, признала, что это был «очень милый и щедрый жест».

Королева Елизавета II принимает подарок от президента Азербайджана фото № 4
Королева Елизавета II принимает подарок от президента Азербайджана
Алиев объяснил свой подарок благодарностью за то, что наездников и скакунов Азербайджана пригласили участвовать в заключительном представлении Королевского конного шоу «Галопом сквозь время», устроенном в честь платинового юбилея правления Елизаветы II.

Источник фотографий: Getty Images, Youtube


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147