10 февраля 2022

Пенелопа Крус и Адам Драйвер изобразят на экране семью Феррари

Съемки фильма об основателе знаменитой автомарки начнутся в мае в Эмилии-Романье

Пенелопа Крус фото № 1
Пенелопа Крус
Номинированная на «Оскар-2022» Пенелопа Крус, не менее гениальный Адам Драйвер и звезда сериала «Большая маленькая ложь» Шейлин Вудли приглашены к участию в байопике о знаменитой семье Феррари. 79-летний режиссер Майкл Манн, постановщик известных картин «Схватка» и «Свой человек», планирует приступить к осуществлению проекта своей мечты в мае этого года. Сценарий подготовил Трой Кеннеди-Мартин, взяв за основу книгу Брока Йетса «Энцо Феррари. Биография».

Адам Драйвер фото № 2
Адам Драйвер
Картина расскажет о непростом периоде в жизни автогонщика и основателя автомобилестроительной компании. 47-летняя Крус и 38-летний Драйвер сыграют в проекте роли супругов Лауры и Энцо Феррари.

Шейлин Вудли фото № 3
Шейлин Вудли
Действие фильма, над которым Манн работал почти два десятка лет, развернет перед зрителями события лета 1957 года. Бывший гонщик и не слишком удачливый бизнесмен Энцо Феррари находится в кризисе. Банкротство преследует компанию, которую он и его жена Лаура построили практически из ничего. Супруги оплакивают смерть единственного сына, а на стороне у Энцо растет незаконнорожденный наследник от любовницы Лины (эта роль отведена Шейлин Вудли), которому он не может быть полноценным отцом по причине запрета на разводы в Италии. Феррари решает компенсировать свои потери, сделав ставку на культовую гонку Милле Милья — 1000-мильный пробег по общественным дорогам страны.

Изначально роль Энцо была предложена Хью Джекману, но он не смог участвовать в проекте. И поскольку после роли Маурицио Гуччи в драме «Дом Gucci» Адаму Драйверу не привыкать перевоплощаться в итальянца, роль Феррари ожидаемо перешла к нему.

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147