31 октября 2018

От Дженнифер Энистон до Дженнифер Гарнер: cтали известны гонорары звезд ТВ-шоу и сериалов

У кого самый высокий гонорар за эпизод?

В Калифорнии принят закон, который запрещает работодателям спрашивать потенциальных работников, сколько им платили на предыдущих местах работы. Сделано это для того, чтобы устранить неравенство в зарплатах, половое и расовое. Теперь, сколько бы мужчина ни зарабатывал прежде, на новом месте он будет зарабатывать столько же, сколько его коллега-женщина, даже если ее предыдущая зарплата была сильно меньше, чем у него. Это моментально сказалось на положении дел в американской телеиндустрии, где вся гонорарная система построена на том, сколько на рынке стоит тот или иной актер. Гонорары стали равными для всех и в итоге стали расти. Этой теме посвящена большая статья в издании Variety, где среди прочего раскрыты текущие гонорары звезд.

Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон фото № 1
Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон

Согласно данным, которые озвучивают заслуживающие доверия источники — кастинг-агенты и продюсеры, Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон будут платить $ 1,1 млн за эпизод в новом проекте, который запускает Apple. Хавьер Бардем получит $ 1,2 млн за эпизод в мини-сериале Amazon и Amblin TV. На фоне коллег, как ни странно, теряется Джулия Робертс — ей будут платить $ 600 000 за эпизод в новом сериале Amazon. Почти в два раза меньше, $ 350 000, получит Милли Бобби Браун за эпизод нового сезона «Очень странных дел». Правда, Милли только 14, так что вряд ли 350 000 долларов — ущемление ее прав. Между прочим, такие же гонорары у ее коллег по проекту Вайноны Райдер и Дэвида Харбора.

Милли Бобби Браун в сериале «Очень странные дела» фото № 2
Милли Бобби Браун в сериале «Очень странные дела»

В публикации Variety приводится целая таблица по гонорарам. Мы видим, что работа в сериале «Кемпинг» (отличном, кстати, что бы там кто ни говорил) приносит Дженнифер Гарнер $ 150 000 за эпизод. Алек Болдуин получает $ 300 000 за свое шоу на ABC, Дуэйн Джонсон — $ 450 000 за каждый выпуск спортивного шоу «Игры титана».

Дженнифер Гарнер в сериале «Кемпинг» фото № 3
Дженнифер Гарнер в сериале «Кемпинг»

Элизабет Мосс сделала поразительную карьеру — за эпизод «Рассказа служанки» ей платят по миллиону. На этом фоне скромными выглядят заработки Сандры О: эпизод блестящего, не менее крутого, чем «Рассказ служанки», сериала «Убить Еву» делает актрису богаче на $ 100 000. Что поделать, рынок.

Элизабет Мосс в сериале «Рассказ служанки» фото № 4
Элизабет Мосс в сериале «Рассказ служанки»

Читайте также: Доходная часть: самые богатые люди планеты по знакам зодиака

Источник фотографий: Архивы пресс-служб, Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147